Блог Индустрии Гостеприимства

Привожу вашему вниманию интересную статью из новостей с сайта Travel.ru о креативности людей! Уже не новинка встретить ресторан на воде, под водой, на крыше высотных домов и многих других новинок! Теперь ещё и существуют авиационные отели, назодящиееся при этом на земле!

13 декабря 2009, 14:28



Для тех, кто устал от стандартных отелей, Independent сделала любопытную подборку. В нее входят шесть гостиниц, так или иначе связанных с самолетами. 

Самая известная из них - Costa Verde Resort в Коста-Рике. Сьют отеля разместился внутри самолета Boeing 72 ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: YulianaRUS | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (6)

Правильному отношению к дружбе и одновременному ведению дел стоит учиться.

Говорят, что следует делать выбор между дружбой и бизнесом. Особенно остро эта проблема проявляется, когда друзья ставят вам ультиматум, например, просят вас принять к себе на работу. В итоге, в качестве результата вы можете получить недобросовестное выполнение работы (по принципу рассуждения: «Он же мой друг, он меня поймёт, ему жалко что-ли?»), как вытекающее следствие воровства - в худшем случае. А также потерянную дружбу, качество работы, подорванный авторитет и много других последствий. Потому, многие люди советуют не связывать дружбу и другие межличностные отношения с бизнесом.

  Я лично считаю, что если друзья готовы отвернуться от вас, если вы отказали им в услуге устроить на работу в силу недостатка каких-то рабочих качеств или других причин, то тогда эти люди и не были вашими друзьям ... Читать дальше »
Просмотров: 1410 | Добавил: YulianaRUS | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (1)

Основные источники доказанной информации, которую я привожу в своих статьях! Для тех, кто интересуется основательно, вы можете найти эти книги в интернете, например в Google books (library) Библиотеке Google.

1. John R. Walker "Introduction to Hospitality", 4th Edition, 2006

2. Andrew J. DuBrin "Essentials of Management", 7th Edition

3. Raphael R. Kavanaugh, Jack D. Ninemeier "Supervision in Hospitality Industry", 4th Edition, 2007

4. John Cousins, David Foskett, Cailein Gillespie "F&B Management", 2nd Edition, 2002, England, Pearson education limited

5. Dennis Lillicrap, John Cousins "Food and Beverage Service", 7th Edition

Этот список будет пополняться при надобности, но при этом, все статьи на ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: YulianaRUS | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (1)

Почему Швейцария считается центром мирового гостеприимства? Почему лучшие институты, специализированные в сфере гостинично-туристического менеджмента и гостеприимства сосредоточены именно здесь? В чём заключается разница между нами и ими?
Пришло время ответить на эти и многие другие вопросы!
Для начала посмотрим немного на историю! Нет, я не буду перечислять скучные исторические факты! Я всего-лишь хочу показать с помощью исторических сведений старину швейцарского гостеприимства!
 На самом деле, сетевые отели в Швейцарии мало чем отличаются от отелей этой же цепи в других странах! Тут дело совсем не в этом! И уровень гостеприимства в этой стране, так же как и комфорта измеряется не как принято в мире – звёздами. В этой уникальной стране, собравшей воедино четыре большие культуры, и позволив им ужиться вместе с собой в границах одного государства, гостеприимство стало культурой и качеством! Речь идёт о частных отелях и семейном бизнесе! 
 Сущест ... Читать дальше »
Просмотров: 1818 | Добавил: YulianaRUS | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Индивидуальность должна подчёркиваться со вкусом


  В России, на мой взгляд, начинается «бум» на уникальность, инновационные идеи, которые тщательно в своём большинстве взяты из других стран. Либо свои идеи переделаны под иностранные с помощью внедрения иностранной культуры, в частности языка, дизайна и прочих моментов. Ведь совсем не так давно было в диковинку встретить какую-либо интересную акцию в ресторане или отеле, получить скидку и так далее. Сейчас же практически все пытаются выделиться среди своих конкурентов! Вот только не у всех это получается. В итоге выходит парадокс: пытаясь выделиться, вооружившись рекламным слоганом, меню с исковерканными русскими словами (а по-другому я не могу выразиться) либо ещё чем-то вроде бы модным, эти заведения ещё больше теряются на общем фоне. Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: YulianaRUS | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Россия сама по себе необычная страна, страна которая всегда отличалась от всех остальных во всём. Парадокс всегда заключался в том, что у нас были свои методики и свой подход ко всему, при котором иностранцы хватались за головы и не понимали как при таких условиях что-то может ещё функционировать и приносить ещё и доход?!
 Да, мы уникальная страна с уникальными людьми, у нас свой менталитет и образ мышления. У нас все по своему, и люди представляют собой ярко выраженные индивидуальности! Вот только проблема в том, что эти индивидуальности каждый со своим характером, очень любят каждый раз выделяться и не самым лучшим образом. Я говорю про культуру общения, которая порой отсутствует. 
 Именно эта наша уникальность и является проблемой! Дело в том, что проявление этой индивидуальности порой далеко выходит за все рамки приличия. Люди позволяют себе постоянно осуждать других окружающих людей, при этом они не имеют и малейшего понятия о тех людях, их роде ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: YulianaRUS | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

1 2 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0