Блог Индустрии Гостеприимства

Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Каким образом дать почувствовать гостю «как дома»?
Каким образом дать почувствовать гостю «как дома»?
18:19

Для начала давайте разберёмся, что значит чувствовать себя как дома? Для этого подумайте, как вы себя чувствуете у себя дома?

Дома для вас всё знакомо, вы знаете, что и где находится, все рады вашему присутствию, все идут на уступки и слушают вас в случае каких-либо затруднений! Люди, живущие с вами дома – ваши самые близкие люди!

 Вокруг вас тёплая добродушная и радостная атмосфера! Особенно вы её чувствуете долгое время не бывав у себя дома! Почувствовали?

А теперь перенесите это тёплое чувство на другое место, где вы находитесь! Будь это институт, новое место жительства, или отель! Что же требуется для того чтобы создать такую атмосферу?

Неподдельно позитивный настрой окружающих людей, улыбка, готовность выслушать, помочь, благодарность за ваш визит и ваши отзывы! После такого приёма, вам хочется вернуться ещё раз и потом ещё раз! А так как это место, является открытым и для других людей – вы, несомненно, расскажите и своим друзьям о незабываемом опыте и пребывании!

Следовательно, на примере атмосферы в которой вы чувствуете себя как дома, вы можете уследить главные моменты для понимания того, что требуется для успешного ведения бизнеса. Вы и сами можете дополнить понимание этой атмосферы, представив и подумав, что для вас значат эти слова!

Если бы люди относились к своему делу со всей душой, то и результаты были бы совершенно другими! Как вы видите, здесь решающую роль играет именно «человеческий фактор», упомянутый и ранее в статьях этого сайта.

Люди гонятся за деньгами, догнав, снова гонятся, и потом удивляются, что же они приобрели за всё это время гонки за исключением каких-то материальных ценностей. А если делать то, что вы делаете со всей душой, мало того, что ваше настроение и отношение к происходящей действительности будет уже другим, но вы и научитесь получать удовольствие! Вы научитесь видеть то, что не видят другие, и что делает жизнь ещё лучше!

Так что вы выберете? Делать свою работу, каждый раз ругая за спиной своих гостей, за то, что они пришли или попросили то, что вы не хотите исполнять? Или наоборот отнестись с пониманием, возможно представив и себя на их месте, сделать приятное людям, за что и вы не только обогатитесь морально, но и намного быстрее добьётесь много в жизни, чем ваши пессимистично настроенные коллеги!

Даже если вам не нравится то, что вы делаете, представьте, что это просто испытание на прочность, и чем лучше вы с ним справитесь, тем быстрее перед вами откроются новые горизонты и возможности!

Я немного удалилась от темы «чувствовать себя как дома», потому что именно такие настроения распространены в нашей стране в своём большинстве!

При этом, понимая излагаемые мной идеи и способы поведения, вы можете существенно и стремительно подняться на уровень выше!

Просмотров: 1016 | Добавил: YulianaRUS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0