Блог Индустрии Гостеприимства

Главная » 2009 » Июль » 13 » Эко туризм в России
Эко туризм в России
21:43


Россия – Великая страна с большими возможностями. Всем известно, что и самая большая страна в мире. Эко туризм просто идеально подходит для России!

 Давайте разберёмся для начала подробнее, что же такое эко-туризм.
Eco tourism – это английское понятие, означающее туризм, тесно связанный с природой и местной культурой.  Английское слово Eco- в сложных словах означает, «связанный с экологией и окружающей средой».  Отсюда понимание самого определения становится намного понятнее.

 В настоящее время для любителей природы основными странами посещения являются Таиланд, Малайзия, Африка и многие другие. К сожалению, Россия не стоит на лидирующих местах в этом виде туризма, а ведь в нашей стране находится огромный потенциал для такой деятельности!

 Туристы, которые приезжают в Россию с целью посмотреть природу, направляются в своём большинстве на Байкал! Да, это одно из самых привлекательных мест, которые знают многие иностранцы. Меня расстраивает, что Байкал не является единственным местом! Таких мест бесчисленное множество на бескрайних просторах нашей страны! Мы можем начать рассматривать каждый регион в отдельности, и мы увидим просто потрясающий выбор потенциальных туристических достопримечательностей. Проблема в том, что иностранцы не знают об этих местах, также как и многие русские.
 В этом и состоит главное отличие Российской индустрии туризма от иностранной! Иностранцы могут сделать «конфетку» буквально из ничего, а мы не можем даже воспользоваться тем, что имеем в нужной мере. Я сама, побывав в некоторых местах за границей, убеждалась много раз и продолжаю убеждаться и удивляться, что на самом деле, места не представляют ничего особенного, а туристов хоть отбавляй! В этом отношении проблема состоит в маркетинге, «раскрутке», умении продавать и привлекать!
 Но если начать смотреть дальше, многие очень привлекательные места просто не готовы и не приспособлены к принятию туристов. Это меня расстраивает больше всего. Я очень надеюсь, что вскоре найдётся применение всем богатствам нашей страны!

 Я знаю множество примеров бедных стран, которые ничем особенным не богаты, но они продолжают существовать благодаря туристам! Туризм это золотая жилка, постоянно несущая огромный доход. Взять в рассмотрение африканские страны, да, они не так уж и богаты, у них существуют свои проблемы, но тем не менее, туристов хоть отбавляй. К тому же если говорить в частности об эко-туризме, он становится в настоящее время очередной тенденцией. Пришло время, когда людям надоели все испробованные развлечения и туристические места в части города. Людям уже хочется экзотики и чего-то необычного, новых ощущений и опыта! Не это ли самое подходящее время изменить что-либо и направить свои возможности в нужное русло?

  Конечно, быстро из ничего создать невозможно, но можно уже постепенно начать предпринимать шаги с чётко поставленной целью в нужном направлении.
 На самом деле, причиной, побудившей меня изложить свои мысли об эко туризме в России, была прочитанная мною новость о том, что у нас появился ПЕРВЫЙ роскошный эко-отель на Байкале! Я конечно рада, что постепенно и наши люди начинают понимать важность происходящего и видеть возможности, но, тем не менее хотелось бы, чтобы всё развивалось более интенсивно и продуктивно.

 Подробную информацию об отеле вы можете найти здесь:
http://www.travel.ru/news/2009/07/07/172035.html?utm_source=lists.travel.ru&utm_medium=maillist&utm_content=title&utm_campaign=news

Я надеюсь, эта статья была полезной для вас и заставила вас задуматься.
Просмотров: 716 | Добавил: YulianaRUS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0