Блог Индустрии Гостеприимства

Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Проблема нашей уникальности
Проблема нашей уникальности
01:09
Россия сама по себе необычная страна, страна которая всегда отличалась от всех остальных во всём. Парадокс всегда заключался в том, что у нас были свои методики и свой подход ко всему, при котором иностранцы хватались за головы и не понимали как при таких условиях что-то может ещё функционировать и приносить ещё и доход?!
 Да, мы уникальная страна с уникальными людьми, у нас свой менталитет и образ мышления. У нас все по своему, и люди представляют собой ярко выраженные индивидуальности! Вот только проблема в том, что эти индивидуальности каждый со своим характером, очень любят каждый раз выделяться и не самым лучшим образом. Я говорю про культуру общения, которая порой отсутствует. 
 Именно эта наша уникальность и является проблемой! Дело в том, что проявление этой индивидуальности порой далеко выходит за все рамки приличия. Люди позволяют себе постоянно осуждать других окружающих людей, при этом они не имеют и малейшего понятия о тех людях, их роде деятельности и ситуации. 
 Особенно у нас распространено наговаривать на своего начальника! Я не говорю, что подобная черта отсутствует в других странах, просто у нас она является какой-то массовой болезнью. Люди винят начальника только за то, что он больше получает денег, вроде бы «ни за что»! За то, что он от них слишком много требует. Перед тем как выполнить какое-либо поручение, русский человек будет усиленно обвинять всё вокруг, прежде чем сделает то, что от него требуется. 
 Лично я стараюсь всегда воспринимать всё это с юмором. Но дело в том, что как бы мы к этому ни относились, ничего хорошего в таком поведении нет. 
  Также наши люди любят жаловаться на работу и всё и всех вокруг себя. Но какой смысл жаловаться на работу, если вы её сами выбрали? Скажете у вас нет другого выбора? Ну это очень распространённый ответ, и всё же выбор есть, просто на него нужно решиться!
Какой смысл винить гостя за то, что он требует то, что ему прилагается допустим в этом заведении? Почему нужно его называть ненормальным, если он просит что-то особенное, ведь выполнив эту особенную просьбу, этот гость может стать вашим постоянным! Вы выполните в этом случае свою работу на уровень выше! Почему бы не сформировать такое отношение на работе?
 Вы вините начальника и считаете, что он ничего не делает и просто так получает деньги? Как же вы ошибаетесь! Поверьте, раз вы находитесь на позиции ниже вашего начальника, значит окажись вы на его месте, вы наверняка захотите вернуться! Это только наш менталитет говорит нам, что начальник это зло, вся несправедливость в одном лице! А нас самом деле, у этого начальника столько обязанностей и самое главное ответственности, что не каждый её выдержит! Вы отработали свои рабочие часы и ушли домой, а вы не знаете сколько ваш менеджер будет ещё сидеть на работе! Это очень не просто быть ответственным за многие вещи и за вас в том числе. При этом учитывайте, что для того чтобы добиться работы, исключающей физический труд, следует это очень сильно заслужить. А если бы нет, то вы бы сами были бы давно директором, не так ли?
 Если вас не утраивает ваша работа – либо измените к ней своё отношение, либо смените работу! А изменить отношение можно, либо сформировав новое личное отношение к происходящему, выбрав новое поведение и восприятие, при этом искренне заинтересоваться происходящим и научиться получать удовольствие. Найти то, что вам придётся по душе! 
Дело в том, что хорошее состояние человека целиком и полностью зависит от него самого, а окружающие факторы, это лишь отражение его жизненной позиции! Поэтому вдвойне глупо винить кого-либо постороннего! 

Мы тут говорили уже о многих важных элементах успеха и преуспевания в сфере гостеприимства, но всё упирается в самих людей, которые в ней задействованы! Ведь крайне важно, не только прочитать, но и применить! И применить не один раз, а каждый раз! 
Главное – полюбите то, что вы делаете! Найдите все возможные положительные стороны своей работы! В случае, если вы по вашему мнению «вынуждены» там работать! Тогда воспринимайте эту работу как временную и не «грызите» себя и других людей за эту ситуацию! Радуйтесь тому, что у вас уже есть, и начинайте настраиваться на то, что это просто ваша временная работа, - и совсем скоро появится новая, рассуждайте, как будто у вас уже есть контракт! 
Главное – не теряйте своей энергии на те вещи, мысли и действия, что вам не нравятся!


Просмотров: 1105 | Добавил: YulianaRUS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0