Блог Индустрии Гостеприимства

Главная » 2009 » Июль » 22 » Потенциал Российского Гостиничного Бизнеса - часть Первая
Потенциал Российского Гостиничного Бизнеса - часть Первая
02:52

  В этой статье рассматривается не только состояние Российского гостиничного бизнеса на данный момент, а именно подводятся итоги до июля 2009, но и получен ответ на вопрос, остаётся ли Россия такой же инвестиционной страной с высокими показателями?

Данная статья является очень познавательной, и, что самое главное – показательной! С помощью неё вы можете достоверно убедиться в состоянии Российского гостиничного бизнеса.

 Самое интересное для меня, во время её перевода, было находить подтверждения и очередные доказательства того, о чём раньше я только имела представление. Другими словами я нашла подтверждение своей правоты в оценке Российского гостиничного бизнеса. Одновременно подтверждаются мои статьи и основные идеи: «Гостинично-ресторанный бизнес и влияние кризиса на него», «Эко туризм в России», информация, написанная на «Главной странице», и раздел «Информация о сайте».

  По ходу чтения этого материала, вы увидите наглядные результаты, полученные после проведённых исследований ведущими компаниями мира!

 Именно поэтому я спешу поделиться найденной мной информацией с вами! Переведённая статья не является полной копией своей английской версии, она подвержена небольшим, её дополняющим изменениям.

 

  Россия является развивающейся страной, которая осваивает и покоряет всё большие вершины гостиничного и ресторанного бизнеса. Всё больше появляется заинтересованных инвесторов, которые готовы вложить миллионы в развитие этой индустрии в нашей стране. Существует приток как иностранных инвестиций, так и прослеживается тенденция русских инвесторов приоткрыть свои кошельки навстречу новому бизнесу.

  Оригинальное название статьи – “Is Russia still the investment communities sweetheart?”, что дословно переводится – «До сих пор ли Россия является сердцем инвестиционного комитета?» Отсюда мы делаем логический вывод, который заключается в том, что Россия занимает не такое уж и плохое место, скорее наоборот -  не так давно существовал значительный приток инвестиций, и наша страна была очень привлекательна с точки зрения вкладывания больших денежных сумм. Но так ли это сейчас во время разбушевавшегося кризиса? Давайте разберёмся.


  В последнем десятилетии, международные институционные и частные инвесторы всеми силами пытались буквально выпросить нашу недвижимость в обмен на проявленное внимание. Однако, дела обстояли не так просто – земли было мало и возможности её приобретения были дорогие.

 Во время экономического кризиса, Россия, как и другие его жертвы, снизила свои экономические показатели, вслед за ценами на нефть и газ.

 Подобное ухудшение дел спровоцировало проведение анализа и исследований для создания отчёта Мировым Экономическим Форумом по Путешествиям и Туризму, в конкурентоспособности различных рынков по всему миру, HVS Executive Search также решил взглянуть на то, как Россия остается конкурентоспособной для инвестиций в своей гостиничной недвижимости на рынок отельного бренда и для дальнейшего развития в нем.

Напомним, что компания “IKEA” заявила об остановке всех планов развития на территории России по причине бюрократии и неясности в административных нормах в регионах.

 Тем не менее, не смотря на такое большое неприятное событие, показатели у нашей страны не такие уж и печальные! России присудили 59-ое место в списке, из 133 возможных, по оценке специалистов из организации по Путешествиям и Туризму конкурентоспособности. Выходит, мы перевалили за половину – 50% по своим показателям. Вот и считайте потом объективным показательную «паранойю» других  крупных организаций!

Читать продолжение: Потенциал Российского Гостиничного Бизнеса - часть Вторая

Просмотров: 676 | Добавил: YulianaRUS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0